XXIII MARCHA C. CAMARGO CLASIFICACIONES

XXIII MARCHA CICLOTURISTA CAMARGO 15/06/2014

CATEGORÍA  A   

PUESTO-DORSAL- NOMBRE

 1º       5       DAVID PEREZ GAÑAN

2º        93         PABLO OCEJA CONDE

3º        64         RUBEN BAUTISTA SALVARREY

 

CATEGORÍA B

1º        102     EMILIO DIEGO CASTANEDO

2º         72        JAVIER LEAL FRANCO

3º         73        EDUARDO LEAL FRANCO

 

CATEGORÍA C

1º          90     LUIS ALBERTO PALACIO PERNÍA

2º        104    VICTOR MANUEL GÓMEZ RIOS

3º          63      JOSÉ MANUEL PRIETO DIEZ

CATEGORÍA D

1º           75     LUCIANO BARQUÍN ABASCAL

2º           24      VENTURA VILLEGAS GARRIDO

3º           43     CAMILO ANGEL SANCHEZ BOLADO

 

CATEGORÍA E

1º           78    AURELIO CÁRCOBA GÓMEZ

2º           14   JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ ARGUMOSA

3º          79   EMILIO VILLAR SAINZ

 

 

Reproducir vídeo

 

 

 

 

 

Para ver el vídeo de 2013, pincha en esta dirección

http://www.youtube.com/watch?v=zPVCBezIt44&feature=youtube_gdata

———————————————————————————————————————

FOTOS MARCHA 2013

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.620962461249359.1073741840.273818679297074&type=3

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.620966877915584.1073741841.273818679297074&type=3

Clasificación de la XXII Marcha Cicloturista 

1º. José Ignacio Martínez López (dorsal 115)
2º. David García Ezquerra (127)
3º. Aitor Fadrique Fernández (52)
4º. Luis Ramón Gómez Fernández (84)
5º. Oscar Cayón Terán (86)
6º. Claudio Sebares Bustamante (82)
7º. Luciano Manuel Barquín Abascal (74)
8º. Luis Alberto Palacio Pernía (120)
9º. David Castañera Fernández (114

10º Roberto Fernández Pérez (23))

11º Francisco Javier Pérez García (91)
12º. Francisco Campo Valiente (119)
13º. Jesús Ortiz Arano (103)
14º. Carlos Balza Iglesias (93)
15º. Raúl Fernández Canales (22)

16º. Manuel Noriega Alonso (19)
17º. Alberto Casquero Serna (92)
18º. José Manuel Monasterio Baldor (37)
19º. Alvaro García Ruiz (121)
20º. José Angel Martínez Bolivar (10)
21º. José Manuel González Cuesta (44)
22º. Valentín Azcona Zapico (59)
23º. Javier Leal Franco (126)
24º. David Pérez Gañán (1)
25º. Gustavo Gómez Herrera (81)
26º. Victor Manuel García Meneses (107)
27º. Juan Montero Rábago (108)
28º. Antonio Antolín López (47)
29º. Eduardo Leal Franco (69)
30º. Florentino Gómez Fernández (9)

CLASIFICADOS 132

 

 

TRíPTICO

 En este 2013 celebraremos nuestra XXII edición el día 26 de Mayo, con salida a las 8:30h.

Inscripciones en www uno.es hasta el día 23.

Con licencia 15€, sin licencia y seguro de un día 25€.

La inscrición incluye bolsa de avituallamiento, recuerdo individual, trofeo para el 1º de cada categoría en el tramo libre, servicio de duchas, lunch final y dedicación exclusiva a los participantes por parte de cada miembro de la Peña Camargo Sprint.

CLASIFICACIONES 2012

DORSAL    NOMBRE    APELLIDOS                               CLUB

244       RAMÓN  AGUERO   FDEZ                        P. C. ROBERTO SIERRA (1º DE 31 A 40)

 75        DAVID   CASTAÑERA FDEZ                  TRASMIERA SPORT   (1º HASTA 30)

57         RAMSES   HERNANDO PEÑA                 LOS TOJOS

256       EDUARDO    LEAL  FRANCO                   CASTAÑIELAGOS

104       RAUL   LOBETA GUERRA                       TINO ZABALLA

225

243      ALFREDO   LÓPEZ ESCUDERO                 EXUC

13         JUAN ANTONIO   DÍEZ  HOYO               OZONO  ( 1º DE 41 A 50)

31          ROBERTO  FDEZ  PÉREZ                               C. CAMARGO SPRINT

115        IVAN   HARO  GARCÍA                               CICLOS MOLI

6             DAVID   MENA                                                  C. C. ARSAN

144        ALVARO   GARCÍA RUIZ                             INDEPENDIENTE

59           LUCIANO M.   MARTÍN   ABASCAL          OZONO

101          CLAUDIO   SEBARES BUSTAMANTE        C.C. COMILLAS

 52           MANUEL   NORIEGA ALONSO                  MTB TORRELAVEGA(1º)

94           JOAQUIN   RÁBAGO COSIO                        C. C. NANSA

49           JOSÉ A.    MARTÍN HDEZ                            LOS TOJOS

48           MARIO A.   GONZÁLEZ DASSATTI         C. CAMARGO SPRINT

114         CRISTIAN   VEGAS MANRIQUE               MOTO PIE

46          DAVID    PÉREZ  GAÑAN                                C. CAMARGO SPRINT

15          SERGIO   LÓPEZ EXPÓSITO                            RODANDO POR CANTABRIA

72        IVAN   NIETO FDEZ                                           INDEPENDIENTE

53        PABLO   VIOTA MORENO                               C. C. ARSAN

80       JOSE ANTONIO  BUSTILLO IBAÑEZ           C. C. TXIPIS

25        JOSE RAMÓN   ARRANZ  GALLARDO        C. CAMARGO SPRINT

24        VENTURA  VILLEGAS GARRIDO             C. CAMARGO SPRINT (1º DE 51 A 60)

124        RAFAEL   LAVÍN BARQUÍN                      OZONO

126       SALVADOR    BRINGAS GUTIERREZ        C. C. COLINDRES

32        JAVIER   PORTILLA DÍAZ                            INDEPENDIENTE

252       DAVID    GONZALEZ  LLORENTE               INDEPENDIENTE

33        DIEGO   MARTÍNEZ PORTILLA                  INDEPENDIENTE

143      JOSÉ  MANUEL  ROJO SENERO                   IURRETA

66       OSCAR   ANTON PARRA                                   INDEPENDIENTE

253     ALFONSO  LÓPEZ LASTRA                            MTB PISTEROS

123     JESÚS DANIEL   LAVIN BARQUIN              OZONO

7        ANGEL MARI  FDEZ HIGUERA                         OZONO

21      JOSÉ RAMÓN  FDEZ SERRANO                        NO FEDERADO

254   JAVIER LEAL FRANCO                                      CASTAÑIELAGOS

107   JOSE RAMÓN   ORTIZ REDONDO                     INDEPENDIENTE

2        MANUEL    MOXO Y SOTO                                   C. CAMARGO SPRINT

125   JAVIER    GARCÍA GUTIERREZ                     C. CAMARGO SPRINT

58     DANIEL BUENO DÍAZ                                        INDEPENDIENTE

35     JOSÉ M. GONZÁLEZ CUESTA                          C. CAMARGO SPRINT

10      FLORENTINO GÓMEZ FDEZ                            C. C. POLANCO

37      ALBERT GARCÁI CORREDERA                     OZONO

16      CÉSAR SIERRA LASTRA                                   C. CAMARGO SPRINT

45      MAXIMINO GONZALEZ SAN JUAN            INDEPENDIENTE

242    FERNANDO GUTIERREZ  LÓPEZ                   MARCOS TRUEBA

63     ROBERTO RUIZ OCHOA                                     OZONO

241   DAVID DELA HOZ HERNANDEZ                    C. CAMRGO SPRINT

39    JOSÉ ANGEL MARTÍNEZ BOLIVAR              C. CAMARGO SPRINT

68    RAUL PERALES PONTANILLA                        C. CAMARGO SPRINT

142   VICENTE DIEGO SARABIA                               DALE PARRIBA

222  JUAN LAGO DIEZ                                                  INDEPENDIENTE

84    ANTONIO COBO SANCHEZ                                INDEPENDIENTE

122   ROBERTO SAN EMETERIO IGLESIAS           INDEPENDIENTE

64    FCO JO´SE SAINZ EZQUERRA                         INDEPENDIENTE

65    ALFONSO RODRIGUEZ PÁRRAGA                 INDEPENDIENTE

30    FERNANDO GUTIERREZ DEL RIO                 CAMARGO SPRINT

81    PABLO MARCANO LLORENTE                         DESCOLGAOS

4     HUGO LÓPEZ ABASCAL                                      C.C. ARSAN

40   CAMILO A. SANCHEZ BOLADO                       C. CAMARGO SPRINT

42    JOSE LUIS GANDARILLAS COBO                   C. CAMRGO SPRINT

47    JOSÉ MANUEL GONZALEZ ARGUMOSA    C. CAMARGO SPRINT (1º DE 61 A 70)

23    JULIO CAGIGAS DÍAZ                                        C. CAMARGO SPRINT

246  GREGORIO MUÑOZ GONZALEZ                    C. C. FEDERICO COBO

62    FRANCISCO ROYANO GUTIERREZ              TRIATLEROS

112   DANIEL MORALEJO PEREZ                             GRUPO TIRSO

111   RICARDO PARDO GARCÍA                                GRUPO TIRSO

82    TOMAS MORANTE MORANTE                        DESCOLGAOS

76    MARCOS SASTRE RUILOBA                            INDEPENDIENTE

71    ESTEBAN ZAMACONA MAILLO                     C. CAMARGO SPRINT

99   MARTÍN RUIZ AHEDO                                       MTB PUPAS

44   BALTASAR ALVAREZ TORRE                         UNIVERSIDAD CANTABRIA

86    JESÚS Mª MENDIONDO ARTEAGA               MTB PUPAS

12     JESÚS ZAMANILLO CHAVES                          C. C. ARSAN

247   FEDERICO COBO CASAL                                    C. C. FEDERICO COBO

38     FCO ANTONIO PRIETO SALVADOR             C. CAMARGO SPRINT

117    PABLO MAYOR MARTÍNEZ                            C. C. TRETO

8      JULIO GONZALEZ MONTERO                         INDEPENDIENTE

131     ROBERTO MADRAZO BERDEJO                     C. C. COLINDRES

83     JAVIER CABRERO MINGUEZ                        INDEPENDIENTE

56     ANGEL ARROYO CUADRADO                        CICLOS MOLI

5     JOSÉ PERDIGONES DE LA JARA                  C. C. ARSAN

97     MIGUEL A.  GUTIERREZ EGUIZABAL       MTB RAMALES

85     JOSÉ GABRIEL VIVANCO ARENAZA         ENKARTERRI

96    JOSÉ M. PÉREZ LÓPEZ                                       MTB RAMALES

106   FIDEL JORRÍN BOLIVAR                                C. C. POLANCO

141   FRANCISCO CARRAL LÓPEZ                          DALE PARRIBA

146   OSCAR BEDIA AJA                                             DALE PARRIBA

61    JAVI CUEVAS                                                       TRIATON SANTANDER

55    ANTONIO GONZALEZ CALDERON                 INDEPENDIENTE

121  DANIEL COBO BARCENA                                   INDENDIENTE

102  RAMÓN AGÜERO GÓMEZ                                 C. C. ARSAN

14   ALEJANDRO VIÑOLO ROSADO                      INDEPENDIENTE

147  PEDRO CARRAL LÓPEZ                                     DALE PARRIBA

135   JUAN A. SAINZ DE LA RIVA                         DALE PARRIBA

77    JAVIER BUSTILLO IBAÑEZ                           C. C. TXIPIS

80    JOSÉ A. BUSTILLO IBAÑEZ                            C. C. TXIPIS

73    JOSE LUIS MARCOS REY                                C. C. COLINDRES

103   DAVID RUIZ SAN EMETERIO                      C. C. COLINDRES

88    BONIFACIO VILLANUEVA GÓMEZ           C. C. FEDERICO COBO

34   JUAN J. SAIZ VARONA                                    C.C. ARSAN

113   JOSE LUIS MORENO YEDRA                          C. C. POLANCO

36    ANTONIO GARCÍA CAYO                               C. CAMARGO SPRINT

93    PEDRO VILLEGAS FDEZ                                  INDEPENDIENTE

9     JOSE I. YANGUAS ALONSO                            NO FEDERADO

26    EDUARDO TRUEBA PRIETO                          C. CAMARGO SPRINT

11     JULIAN FERNANDEZ GARCÍA                    C. CAMARGO SPRINT

20    ROBERTO MORA GONZALEZ                        C. CAMARGO SPRINT

92    ANGEL CONDE SAINZ                                      C. C. COLINDRES

145   ANGEL VILLALBA RIOS                                 INDEPENDIENTE

43 FERNANDO MUÑOZ PÉREZ                              C. CAMARGO SPRINT

– SALEN 132  PARTICIPANTES  .

– CLASIFICACDOS EN LA BRAGUÍA:  113.

Anuncios

1 comentario

[…] domingo 26 de Mayo se celebró la vigesimotercera edición de la Marcha Cicloturista Sprint Camargo que como años anteriores, comenzaría a las 8:30 de la mañana desde el Pabellón Polideportivo […]

Pingback por XXIII Marcha Cicloturista Sprint Camargo - FranSaiz.com






A %d blogueros les gusta esto: